Лучшие обогреватели для дома и дачи. Какие обогреватели можно отнести к энергосберегающим

Лучшие обогреватели для дома и дачи. Какие обогреватели можно отнести к энергосберегающим

Для дома, квартиры или дачи лучше всего выбрать обогреватель, который эффективно, но в то же время экономно отопит помещение, способный не нагружать электрическую сеть.

Для таких целей отлично подойдут монолитные кварцевые обогреватели. Хорошей альтернативой являются инфракрасные излучатели, конвекторы, однако нужно понимать, что в последнем случае токовую нагрузку должна гарантировано выдержать проводка в доме, так как конвекторы очень эффективно нагревают помещение за короткое время, но и потреблять могут до 3 кВт*ч в зависимости от модели.

Для принятия решения важно ориентироваться на ряд параметров, таких как уровень шума, возможность регулировки температуры, влияние на качество воздуха и другие.

Для удобства сведем информацию в таблицу.

Параметр

Масляные

Эл. конвекторы

Инфракрасные

Тепловые вентиляторы

Газовые

При выборе обогревателя для дачи нужно ориентироваться на потребности, а также возможности подключения определенного типа оборудования.

К примеру, для маленькой комнаты достаточно масляного радиатора, а вот для больших домов лучше использовать ИК-устройства или электрические конвекторы.

Лучшие обогреватели для дома и дачи. Какие обогреватели можно отнести к энергосберегающим

Также стоит смотреть на мощность, от которой зависит отапливаемая площадь, и другие параметры.

На практике в бытовых условиях на даче чаще всего применяются конвекторные, масляные и ИК обогреватели.

Также можно использовать и новые типы: инфракрасно-конвективные, электрические радиаторы или инфракрасно-пленочные устройства.

Какой обогреватель лучше для дачи. Лучшие экономичные обогреватели для дома и дачи

Оплата отопления на даче или в частных домах часто обходится в крупные суммы. Поэтому стоит задуматься о выборе новых моделей отопления, к примеру, об использовании обогревателей. Кстати, на рынке сейчас представлено не менее трех качественных и недорогих моделей.

Ballu BEC/ETMR-500

Лучшие обогреватели для дома и дачи. Какие обогреватели можно отнести к энергосберегающим 01На втором месте нашего рейтинга располагается самый бюджетный конвекторный обогреватель – Ballu BEC/ETMR-500. Его мощность составляет 500 Вт. Это отличный вариант для быстрого обогрева небольших комнат и помещений площадью 8-10 м2.

Конвектор оснащен монолитным нагревательным элементом типа Double G Force. Он характеризуется длительным сроком службы, быстрым и равномерным нагревом. Температурный режим выбирается с помощью механического регулятора. А встроенный ионизатор поддерживает здоровый микроклимат в помещении.

Модель выполнена в стильном, современном дизайне. Она имеет компактные размеры (46 х 40 х 11,3 см) и маленький вес (3,3 кг). Допускается настенная и напольная установка прибора. На полу он стоит устойчиво, а для удобного перемещения в комплекте идут ролики. При случайном опрокидывании срабатывает система автоматического отключения, имеется защита от перегрева, так что устройство полностью безопасно.

Желающие могут за отдельную плату докупить съёмный управляющий модуль Ballu Smart Wi-Fi, который позволяет управлять конвектором со смартфона через специальное приложение.

Плюсы

  • Стильный дизайн.
  • Компактный.
  • 2 варианта установки: настенная и напольная.
  • Есть колесики для легкого перемещения.
  • Встроенный ионизатор.
  • Автоматическое отключение при опрокидывании и перегреве.

Минусы

  • Полностью отсутствует индикация.

Лучшие обогреватели для дома и дачи. Какие обогреватели можно отнести к энергосберегающим 02Открывает данную категорию обогреватель РЕСАНТА ОК-2000. Это эффективная и экономичная модель. Предназначена она для нагрева помещений площадью до 25 м2.

Прибор оснащен двумя ТЭНами, мощность по 1000 Вт каждый. Общая максимальная мощность модели — 2000 Вт. Модель проста в управлении. Выбор температурного режима осуществляется с помощью двух механических переключателей, расположенных на боковой панели.

Для удобства предусмотрен как настенный монтаж, так и размещение на полу. Все крепления поставляются в комплекте. Устанавливается конвектор на Т-образных ножках, что предотвращает его случайное опрокидывание. При работе на максимальном режиме на двух тенах, к корпусу лучше не прикасаться, можно получить ожог. Поэтому для семей с маленькими детьми предпочтительнее настенная установка. В случае перегрева обогреватель автоматически отключается.

Главными преимуществами пользователи считают очень быстрый нагрев воздуха в помещении и умеренное электропотребление. К минусам относят хрупкость пластиковых ножек.

Плюсы

  • Большая мощность.
  • 2 варианта установки: настенная и напольная.
  • Есть колесики для легкого перемещения.
  • Быстро и эффективно нагревает помещение.
  • Автоматическое отключение при перегреве.

Минусы

  • Хрупкий пластик ножек.

Xiaomi Smartmi Chi Meters Heater

По типу относится к конвекторным. Устанавливается на пол. Воздух проходит через устройство снизу вверх и поступает в комнату уже подогретым. Всего за 1 минуту электроприбор нагревается до 120°С. Комната объемом 20 м2 становится теплой за считанные минуты. На боковой части корпуса установлен переключатель. С его помощью можно включать 2 режима мощности – 1000/2000 Вт или отключить нагреватель. Дизайн лаконичный, подойдет для разнопланового декора дачи.

Корпус из гальванизированного металла выдерживает высокую температуру и при этом не обжигает снаружи. Встроенная система контроля отключает прибор, когда температура корпуса превышает 85°С. К тому же, присутствует контроль наклона устройства. Если его положение отклоняется на 45° от нормы, то он автоматически выключится. Управление – механическое, показатель температуры настраивается с помощью термостата.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/stati/10-luchshih-vidov-obogrevateley-dlya-doma-i-dachi-2023-kakoy-obogrevatel-dlya-doma-luchshe