ТОП-25 лучших масляных обогревателей. Лучшие масляные обогреватели 2023

ТОП-25 лучших масляных обогревателей. Лучшие масляные обогреватели 2023

Масляные радиаторы по виду очень напоминают обычные секционные батареи, только теплоносителем в них является не вода, а минеральное масло. КП подготовила для вас топ-5 лучших масляных обогревателей 2023 года

Лучшие масляные обогреватели. Фото: pixabay.com

В масляных радиаторах вместе воды используется нагретое масло, которое отдает тепло корпусу радиатора, и он начинает обогревать комнату. Разогреваются такие приборы пусть и относительно долго (20-30 минут), но и остывают далеко не сразу. Кроме того, они бесшумны в работе и весьма доступны по цене. Это во многом объясняет их популярность среди покупателей.

Радиатор Electrolux EOH/M-6221

Радиатор Electrolux EOH/M-6221. Фото: yandex.market.ru

Данный прибор подходит для тех, кто хочет максимально прогреть свой дом зимой, при это, сэкономив на электроэнергии. 11 секций при мощности 2,2 кВт и современном быстро нагревающемся 2U-образном элементе позволяют этой модели протопить даже большую комнату площадью до 27 м2 за достаточно короткое время.

Кроме того, здесь есть выбор мощности (1 кВт, 1,2 кВт и 2 кВт) и функция самостоятельного отключения. При этом радиатор весит 9,6 кг, что немного легче обычных 11-секционных моделей.

Плюсы и минусы

Быстрый прогрев, возможность отдельного включения каждой секции, регулировка мощности, компактный размер

Относительно короткий шнур питания

Показать еще

Радиатор Polaris PRE L 1125

Радиатор Polaris PRE L 1125. Фото: yandex.market.ru

Этот обогреватель – настоящий гигант в своем роде. Polaris PRE L 1125 радует покупателей как 11 секциями, так и максимальной мощностью в 2,5 кВт. Правда, по заявлению производителя, оптимальной для данной модели будет площадь помещения в 20 м2.

Как и прочие обогреватели, Polaris PRE L 1125 имеет 3 режима работы для поддержания комфортной температуры в комнате – 1 кВт, 1,5 кВт и 2,5 кВт. Также есть функция защиты от перегрева и возможность быстрого прогревания. Из дополнительных плюсов – стильный черный корпус и длинный шнур 1,84 м.

Плюсы и минусы

Бесшумная работа, быстрый разогрев, регулировка температуры, стильный дизайн

Не обнаружены

Показать еще

Радиатор Scarlett SC — OH67B03-9

Радиатор Scarlett SC — OH67B03-9. Фото: yandex.market.ru

Scarlett SC-OH67B03-9 – менее мощная модель, по сравнению с предыдущими. Данный прибор обладает уже 9 секциями, но имеет аж 2 кВт мощности, которые позволяют хорошо прогреть комнату в 25 м2.

Есть 3 режима работы – 0,8 кВт, 1,2 кВт и 2 кВт. Кроме того, имеются функции быстрого нагрева и автоотключения для безопасности. Также из плюсов можно отметить компактность модели: 58,4 х 42 х 23,5 см. Для 9-секционного масляного радиатора это весьма неплохо.

Плюсы и минусы

Быстрый обогрев, стильный дизайн, не сжигает воздух

Относительно короткий шнур питания

Показать еще

Радиатор Electrolux EOH/M-6157

Радиатор Electrolux EOH/M-6157. Фото: yandex.market.ru

Electrolux EOH/M-6157 является 7-секционным радиатором с мощностью в 1,5 кВт. При этом, благодаря фирменному фирменному 2U-образному нагревателю, он отлично справляется с комнатой площадью в 15 (как большинство аналогов), а в целых 20 м2.

Как и в предыдущих пунктах, эта модель также обладает тремя режимами работы (0,6 кВт, 0,9 кВт и 1,5 кВт), отдельной ручкой изменения температуры и датчиком автоотключения. Кроме того, прибор обладает повышенной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям.