Вот такой вот красивый биметаллический радиатор. Основные характеристики

Вот такой вот красивый биметаллический радиатор. Основные характеристики

Если сравнивать биметаллические радиаторы с другими типами батарей отопления, например, алюминиевыми, можно с уверенностью отдать первым лидирующее место. Обусловлено это усовершенствованными техническими характеристиками, позволяющими устанавливать биметаллические радиаторы как в частных домах, так и многоэтажных высотках.

По внешним данным такие радиаторы ничем не отличаются от алюминиевых, весь секрет заключается во внутренней «начинке», а именно – двойной оболочке. Верхнее алюминиевое покрытие скрывает в своих недрах трубчатую сердцевину из нержавеющей стали, предотвращающую контакт с теплоносителем (водой). Такое устройство имеет множество преимуществ, например:

- Защита алюминиевого каркаса от воздействия кислот, щелочей, которые присутствуют в проточной воде, в результате чего обеспечивается долговечность изделия. Стоит отметить, что производитель устанавливает гарантийный срок эксплуатации до 20 лет;

- Узкие коллекторы делают конструкцию радиатора более экономичной, так как значительно снижается количество емкости теплоносителя и быстрее осуществляется прогрев. Примером может стать небольшая батарея фирмы RIFAR, которая, имея габариты 80х350 мм, способна вмещать 1,5 л жидкости и обогревать при этом 14 кв.м. жилой площади;

- Способность выдерживать высокое давление и возможные его перепады, гидроудары благодаря прочности конструкции;

- Современность дизайна и простота установки.

Такое количество преимуществ позволяет утверждать, что биметаллические радиаторы являются лучшими устройствами для отопления многоэтажных домов. Если говорить о недостатках, к ним можно отнести один пункт – высокую стоимость, однако долговечность изделия его вполне оправдывает.

Какие биметаллические радиаторы лучше форум. Биметаллические радиаторы - какой фирмы?

Налиата

Добрый вечер! Решили поменять в новостройке радиаторы отопления на биметаллические. Не можем определиться, какой фирмы брать. В Леруа Мерлене есть SIRA и RIFAR - последние на 25-30% дешевле. Кроме внешнего вида (который для нас не очень важен, т.к. все радиаторы, кроме одного, будут под столами), из преимуществ SIRA - большее рабочее давление и производство в Италии. Но RIFAR по давлению также подходит для квартир. Есть ли смысл переплачивать за SIRA? Может быть, кто-то посоветует, какой производитель лучше и почему? Мы готовы рассмотреть и другие варианты - не только указанные два.

Lego-PRO

По опыту, есть 2 лидера рынка, которые не могут вырвать преимущество друг у друга. Это Сира и Глобал. Кстати дешевизна других брендов может быть относительной. Т.е. риск, во первых, а во вторых меньшая теплоотдача каждой секции. Другими словами Сира может быть дороже на 30%, но давать на 25% больше тепла ! Это надо сравнивать показатели.

Olga44

радиаторы рекомендуют брать Российские, рекомендуют продавцы в том же ЛЕРУА, они больше подходят к нашей "отопительной системе"

Hela

У нас Rifar, советовались с спец-ми, сказали, что для наших систем эти самые лучшие…..

Никус

Мне понравилось на сайте Rifar, заявление что длинна радиатора должна быть не менее 2/3 длинны окна, хотя вообще-то длинну (количесвто секций по научному) радиотра определяют исходя из площади отапливаеиого помещения в Инете можно найти точную формулу расчета, но если грубо для SIRA, то при потолках от 2,5 до 3 м 1 секция на 2 кв. метр площади, стеклопакеты минус 15-20%, теплый пол минус еще столько же и т.д.

Дизайнерские радиаторы горизонтальные. Дизайнерские радиаторы отопления

Дизайнерские батареи отопления сегодня приобрели статус наиболее загадочных и популярных разновидностей отопительной техники. Главными особенностями универсальных радиаторов называют высокие технические характеристики, стильный внешний вид, привлекательный дизайн.
Сегодня такая модель используется не только для обогрева помещения, но и как декоративный элемент, оригинально вписывающийся в дизайнерскую концепцию. Элегантный компактный аксессуар не портит стилистику интерьера, не занимает много места, качественно обогревает комнату.

Вот такой вот красивый биметаллический радиатор. Основные характеристики

Дизайнерские радиаторы оказывают непосильную помощь для привлечения внимания окружающих на определенную зону дома, офиса или квартиры. Современные батареи отопления отличаются эксклюзивным дизайном, гармонией с интерьерным оформлением, экономичностью и эффективностью, оригинальностью, разнообразием стилевых решений, широким ассортиментом.
Но кроме эстетических функций и нестандартной фактуры отопительный прибор отличается высоким сроком эксплуатации. Как правило 5 - 10 лет. Поэтому при необходимости замены стационарных отопительных устройств чаще всего принято устанавливать не классические алюминиевые, чугунные или металлические батареи, а дизайнерские изделия.
Конструкции изначально оформляются в определенном стиле и декорировании, не требуя никаких дополнений. Стильный штрих к традиционному убранству дома придадут дизайнерские батареи незатейливых форм и видов. Применяют отопительные приборы не только в жилых домах, но и в офисах. Ведь от внутреннего обустройства помещения зависит мнение о благополучии и успешности компании.

Красивые радиаторы отопления. Какие бывают?

Благодаря многообразию форм и дизайнерским решениям источники обогрева уже давно стали частью интерьера. Они способны подчеркнуть стиль и изысканность любого помещения. На сегодняшний день магазины отопительных приборов предлагают огромное количество дизайнерских конструкций, выполненных из разных материалов и по красоте не уступающих художественным произведениям искусства, которые способны создать благоприятный микроклимат в помещении.

Декоративные батареи могут быть настенными, вертикальными и горизонтальными, спиралеобразными , собираться в виде красивых рамок из профиля, имитировать дерево или панно на стене. Также они могут быть выполнены в современном или ретро- стилях. Некоторые производители создают интересные модели отопительных приборов под сушилки, вешалки для одежды, подставки для цветов и декоративные статуи.

Как правило, чугунные варианты стилизуются под старину. Весьма интересно смотрится массивная конструкция с двумя-тремя каналами, которая монтируется на стену. Сам чугун при этом чернённый и покрыт элементами позолоты или бронзы. Немецкая фирма Guratec изготавливает чугунные конструкции для отопления с дополнительным орнаментом по поверхности. Различают полностью абстрактные модели, которые могут быть выполнены из любого материала, но при этом иметь причудливую форму.

Удобные скамеечные дизайн-радиаторы одновременно являются посадочным местом и приспособлением для обогрева. Такие модели часто используют в бассейнах, оранжереях, банях и саунах. Встречаются также дизайнерские отопительные приборы в виде вертикального зеркала с подсветкой, полотенцесушителей обтекаемой формы для детских комнат, и каменных агрегатов.

С технической точки зрения, конвектор – это стандартная труба, к которой прикрепляется множество пластин. В трубу поступает теплоноситель, который попутно нагревает пластины. Между ними курсирует воздух, который при нагревании поднимается к потолку. Там он остывает, опускается вниз и, проходя через пластины, снова поднимается вверх. При радиационном типе передачи тепло передаётся тепловыми инфракрасными лучами. Их свойство заключается в том, что они, проходя через воздух, не нагревают его, но нагревают при этом другие объекты – пол, стены, мебель, которые, в свою очередь, и становятся источниками тепла.

Самыми популярными на сегодняшний день являются конвективно-радиационные отопительные приборы. Конвективная составляющая у водочных радиаторов растёт за счёт увеличения площади спорок основания прибора с воздухом. По конструкции дизайнерские радиаторы отопления могут быть панельными, трубчатыми или состоящими из секций и блоков. Панельные радиаторы – это устройства, в центре которых расположены два листа, сваренные между собой. На листах находятся углубления в виде каналов, по которым циркулирует теплоноситель.

Трубчатые радиаторы состоят из трубок. Особенность и универсальность данного вида батарей заключается в том, что сварка всех элементов выполнена лазером и практически не имеет швов. Трубчатые конструкции обладают прочностью и долговечностью. Секционные радиаторы – самый популярный вид отопительных устройств. Они состоят из нескольких блоков, соединённых в батареи.

Дизайнерские радиаторы краснодар. Признанное качество и комфорт для искренней заботы о клиентах

Дизайнерские модели отопительного оборудования, представленные в компании Art Heat, все больше набирают популярность при создании эргономичных интерьеров. Безупречность и разнообразие модельного ряда, исключительность и высокотехнологичность материалов, надежность и уникальность аксессуаров — вот что характеризует фирменные приборы, созданные лучшими европейскими производителями для того, чтобы дарить комфорт и тепло.

version="1.0" encoding="UTF-8"?Радиаторы

Радиаторы

Дизайнерские радиаторы в современном исполнении

Эксклюзивные радиаторы, доступные во множестве современных форм, оттенков и размеров, позволят подчеркнуть стилистическую концепцию любого коммерческого или жилого помещения.

version="1.0" encoding="UTF-8"?Полотенцесушители

Полотенцесушители

Оригинальные полотенцесушители для современного и эргономичного интерьера

Будучи одним из главных атрибутов современных помещений, дизайнерские полотенцесушители во множестве модификаций идеально впишутся в интерьер и преобразят любое пространство.

version="1.0" encoding="UTF-8"?Конвекторы

Конвекторы

Универсальные конвекторы для практичных и смелых интерьеров

Отличаясь эстетичным внешним видом, минималистичным декором и высокой мощностью, современные конвекторы признаны универсальными приборами для обогрева и охлаждения помещений.

version="1.0" encoding="UTF-8"?

Теплый пол

Инженерные элементы обогрева для современного строительства

Улучшая микроклимат в частных домах, апартаментах или квартирах, тёплый пол с незначительным уровнем энергопотребления гарантирует безоговорочный жилой комфорт в любое время года.

version="1.0" encoding="UTF-8"?Вентиляция

Вентиляция

Высокоэффективные системы вентиляции в разнообразном дизайне

Выполняя роль долговременной инвестиции, контролируемые и автоматизированные системы вентиляции обеспечивают комфортный микроклимат в помещениях, повышая при этом общую стоимость недвижимости.

version="1.0" encoding="UTF-8"?Запорная арматура

Трубозапорная арматура

Запорно-регулирующие механизмы в современном дизайнерском исполнении

Дизайнерская трубозапорная арматура, будучи неотъемлемой функциональной частью всех отопительных элементов, станет ярким завершающим штрихом при монтаже оборудования.