Названы лучшие обогреватели 2023. 1 место. Конвектор Timberk TEC.E11 M 1000

Названы лучшие обогреватели 2023. 1 место. Конвектор Timberk TEC.E11 M 1000

Эту бюджетную модель конвектора можно разместить именно так, как хочется вам: на стене или на полу. Для второго предусмотрены ножки с колесиками, позволяющие передвигать обогреватель по дому. Благодаря этому вам также не придется покупать несколько устройств: достаточно время от времени переставлять конвектор в нужное помещение.

Подойдет обогреватель для небольших помещений площадью до 10 м2 . Его мощности в 1 кВт хватит для довольно быстрого обогрева комнаты и создания в ней комфортного микроклимата. У устройства есть встроенный термостат . Он поможет поддерживать определенную температуру воздуха, поскольку при ее достижении аппарат отключится, а при остывании комнаты на 1-2 градуса снова начнет работу. Это сэкономит вам электроэнергию, поскольку не придется отключать устройство – оно само автоматически контролирует уровень обогрева.

Эта модель защищена от перегрева, а также от повышенной влажности. Так что даже если вы используете увлажнители воздуха или устанавливаете конвектор в ванной комнате, это никак не скажется на его работоспособности. Кроме того, производитель позаботился и о функции отключения при падении. Это обезопасит вас от порчи напольных покрытий и возможных возгораний.

Устройство довольно компактное, самый большой показатель – у ширины – 48 сантиметров. Так что место ему найдется даже в небольшой комнате. А за счет веса в 2,8 килограмма не возникнет никаких проблем с транспортировкой аппарата.

Средняя цена: 2400 рублей.

Средняя оценка: 5,0 звезд.

Плюсы:

  • невысокая цена,
  • компактные размеры,
  • есть влагозащита,
  • предусмотрено отключение при падении.

Минусы:

  • не слишком высокая мощность.

Обогреватель теплэко. Технические характеристики кварцевого обогревателя

Общие указания

1.1. Монолитные кварцевые обогреватели для квартиры ТеплЭко предназначены для отопления жилых и административных зданий, гаражей, киосков, магазинов, складских помещений, промышленных и сельскохозяйственных объектов и т. д.

1.2. Монолитный кварцевый обогреватель для дачи ТеплЭко может использоваться автономно или совместно с другими системами отопления.

1.3. Монолитный кварцевый обогреватель для дома ТеплЭко рассчитан на продолжительную работу при правильной эксплуатации и соблюдении правил монтажа, изложенных в разделе Установка обогревателя .

1.4. Монолитный кварцевый обогреватель для дома ТеплЭко изготовлен в соответствии с климатическим исполнением УХЛ 4 по ГОСТ 15150-69 и предназначен для эксплуатации в районах с резко-континентальным и умеренным климатом.

1.5. В зависимости от условий эксплуатации и требований к дизайну монолитный кварцевый обогреватель для квартиры ТеплЭко, имеющий конструктивное исполнение в виде облицовочных плит, может быть окрашен в любой нужный цвет.

1.6. Принцип работы монолитного кварцевого обогревателя для дачи ТеплЭко заключается в преобразовании электрической энергии в тепловую с последующей ее аккумуляцией (эффект «горячего кирпича»).

Дополнительный обогрев  – используются в городских квартирах во время межсезонья (осень и весна), когда центральное отопление не включено, и зимой, когда центрального отопления не хватает. Кроме этого, кварцевые обогреватели — идеальный способ обогрева застекленных балконов, прохладных угловых комнат, ванных комнат.

Основной обогрев – используются в загородных домах, дачах, офисных и складских помещениях, когда централизованное отопление отсутствует.

Конструкция

3.1.Обогревательные панели очень просты по конструкции. Важно! Нагревательный элемент герметично закрыт термоустойчивым, негорючим диэлектриком. Также полностью отсутствует доступ ко всем токопроводящим частям.

3.2. Нагревательная нить расположена внутри кварцевого обогревателя змейкой. При включении в электрическую сеть обогреватель нагревается равномерно по всей поверхности.

3.3. Важно также, что кварцевый обогреватель имеет оптимальную конструкцию, не допускающую случайного повреждения.

3.4. Строгий и вместе с тем удобный дизайн, заключающийся в возможности надежной настенной установки.

3.5. Кварцевый обогреватель невелик по размеру, выглядит, как панель. Внутри прибора находится хромо-никелевый нагревательный элемент, залитый составом из кварцевого песка. Кварцевый песок быстро нагревается и долго держит тепло – оптимальные свойства для обогрева помещений.

Важно! Присматривать за кварцевым обогревателем не нужно, он пожаробезопасен. Можно спокойно заниматься своими делами, уйти из помещения – никаких проблем.

Отличительные особенности и комплектация наших кварцевых обогревателей

Все модели кварцевых обогревателей ТеплЭко выполнены в  ОРИГИНАЛЬНОМ ДИЗАЙНЕ (на лицевую сторону нанесён фактурный рисунок-орнамент)  с  МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ РАМКОЙ , в комплект к которым входят: 
1. Силовой электрический кабель кварцевого обогревателя имеет  ДЛИНУ 1,5 МЕТРА  и рассчитан на нагрузку в 380В, рабочую температуру в 190°C. Оболочка кабеля невоспламеняемая и несгораемая. 
2. Отдельная  РАЗБОРНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВИЛКА , не подключенная к силовому кабелю кварцевого обогревателя. Вилка не подключена к силовому кабелю специально из тех соображений, что большинство наших покупателей (порядка 95%) подключают кварцевые обогреватели к терморегулятору либо включают их в единую систему электрического отопления. В вилке при этом нет необходимости. У вас не возникнет проблем подсоединить разборную вилку, идущую в комплекте. 
3. Специально изготовленные  КРОНШТЕЙНЫ для удобного крепления кварцевого обогревателя к стене. 
4.  ПАСПОРТ ИЗДЕЛИЯ  (предоставляется один на партию). 
5. Фирменная картонная упаковка для безопасной транспортировки кварцевого обогревателя к месту установки. 
6. Терморегулятор (заказывается отдельно за дополнительную плату).

Конвекторный обогреватель. Преимущества конвекторов

Как мы уже выяснили, есть разные способы обогрева дома (можно и обычную печку дровами затопить при возможности), но конвекторы — самый оптимальный вариант. Почему? Рассказываем по пунктам.

Конвекторный обогреватель. Преимущества конвекторов

  1. Экономят электричество . Если взять масляный обогреватель на 1000 Вт и конвектор той же мощности, то конвектор эффективнее. Масляный обогреватель сначала греет ТЭН, затем ТЭН греет масло, только потом нагреется корпус прибора — и так много раз подряд. Только за один такой цикл конвекторный обогреватель несколько раз автоматически включится и выключится (достигнув нужной температуры).
  2. Нагревают воздух равномерно благодаря циркуляции. Тогда как и масляные, и инфракрасный греют в основном локально. Ну а эффект от тепловентиляторов пропадает сразу же после их выключения.
  3. Безопасны . Еще и поэтому конвектор для дома с детьми — лучший выбор. Нет доступа к нагревательному элементу (в тепловентиляторах и инфракрасных его можно коснуться через решетку), при падении прибора ничего страшного не случится, не вытечет масло. К примеру, французский производитель конвекторов Atlantic декларирует, что температура корпуса его приборов не превышает 45 градусов! А греют воздух при этом отлично. Но есть нюансы с другими конвекторами, о них ниже.
  4. Бесшумны . Никаких вентиляторов или капающего масла.
  5. Мобильны . Большинство моделей можно переносить из комнаты в комнату, они оснащены подставками на колесиках. При этом конвектор (напольный, само собой, не стационарный) перенести сильно легче, чем массивный масляный обогреватель. Также почти каждый конвектор можно прикрепить на стену. Модели обычно стильно выглядят, узкие и хорошо смотрятся в интерьере.
  6. По сравнению с масляными моделями и особенно тепловентиляторами не сушат воздух, не сжигают кислород. Это крайне важно особенно в зимний период, слишком сухой воздух повышает риск развития респираторных заболеваний.
  7. Способны четко поддерживать установленную температуру (причем любые, а не только лучшие конвекторы).