12 лучших электрообогревателей в рейтинге 2023 года. Как выбрать электричес4кий обогреватель

12 лучших электрообогревателей в рейтинге 2023 года. Как выбрать электричес4кий обогреватель

  1. Тип обогревателя . Существует несколько типов электрических обогревателей, включая масляные радиаторы, конвекторы, инфракрасные обогреватели и тепловентиляторы. Каждый тип имеет свои особенности и предназначен для разных целей. Масляные радиаторы обладают хорошей теплоемкостью и подходят для длительного поддержания комфортной температуры в помещении. Конвекторы эффективно обогревают воздух в помещении. Инфракрасные обогреватели направляют тепловое излучение непосредственно на объекты и людей. Тепловентиляторы быстро нагревают воздух и подходят для быстрого обогрева небольших помещений.
  2. Мощность. Мощность обогревателя указывает на его способность вырабатывать тепло. Чем выше мощность, тем быстрее и эффективнее обогреватель будет нагревать помещение. Обычно мощность электрических обогревателей варьируется от 500 до 2000 Вт. Для небольших помещений рекомендуется обогреватель мощностью от 500 до 1000 Вт, а для более крупных помещений - от 1500 до 2000 Вт.
  3. Термостат. Термостат позволяет автоматически регулировать температуру и поддерживать комфортный уровень тепла в помещении. Желательно выбрать обогреватель с точным и надежным термостатом, который предлагает регулировку температуры с малым шагом и имеет функцию автоматического отключения при достижении заданной температуры.
  4. Безопасность . Важно обратить внимание на функции безопасности, такие как защита от перегрева, автоматическое отключение при опрокидывании и защита от случайного прикосновения к нагревательным элементам. Обогреватели с сертификацией безопасности, такой как CE или UL, обычно предлагают высокий уровень безопасности.
  5. Размер и портативность. Учитывайте размер и портативность обогревателя, особенно если вам нужно перемещать его из комнаты в комнату. Более компактные и легкие модели облегчают переноску и хранение.
  6. Энергоэффективность. Обратите внимание на рейтинг энергоэффективности обогревателя. Чем выше рейтинг, тем эффективнее он использует энергию, что может помочь снизить электрические расходы.

Какой обогреватель лучше и экономнее. Инфракрасные обогреватели

Так как на мой дом общей площадью 157 кв.м. было выделено 15 кВт мощности электросети, то по моим подсчетам мне должно было этого хватить и на отопление электричеством. Я стал изучать вопрос эффективности различных электрообогревателей в плане экономии электроэнергии и решил начать с установки инфракрасных потолочных обогревателей . Я остановил свой выбор на них, так как сам лично убедился в том, что один небольшой инфракрасный обогревать может достаточно быстро обогреть довольно большую комнату площадью примерно 15 кв.м. - такие обогреватели я видел у родственников на даче.

Я установил инфракрасные обогреватели в зале, коридоре, на кухне и даже в санузле. В итоге в санузле он оказался не нужен, так как теплого пола вполне хватает для обогрева санузла. А в зале и кухне "инфракрасники" исправно служат уже пятый год подряд. Важно при использовании любых электрообогревателей подключать терморегулятор, так как именно этот прибор позволяет экономно расходовать электроэнергию.

Принцип работы терморегулятора следующий - вы выставляете определенную температуру в помещении, электронагревательный прибор прогревает помещение до температуры, которая на 1 градус выше указанной. После этого электрообогреватель выключается. Температура в помещении понемногу понижается и когда достигает уровня на 1 градус ниже заданной температуры, то терморегулятор включает обогрев.

Программируемый терморегулятор с выставленной температурой +24,5. Он выключает обогреватель при температуре +25,5С и включает его, когда температура опускается до 23,5С (фото автора).

Программируемый терморегулятор с выставленной температурой +24,5. Он выключает обогреватель при температуре +25,5С и включает его, когда температура опускается до 23,5С (фото автора).

При эксплуатации инфракрасных обогревателей я отметил, что при пиковой нагрузке мощность их потребления достаточно высока - на кухню, зал и коридор у меня выходило порядка 4 кВт на площадь 45 кв.м. с высотой потолков почти 3 м. Поэтому я задумался над тем, чтобы подобрать электрообогреватели, требующие меньшей мощности для обогрева. Иначе той мощности, которая была выделена на весь дом, хватило бы только на отопление, но этого я никак не мог допустить, так как кроме отопления электроэнергия еще расходуется на обогрев воды, работу насоса, приготовление пищи, освещение и другие бытовые нужды.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/stati/luchshie-konvektornye-obogrevateli-dlya-doma-2023-goda-neoclima-fast-1500w

Noirot spot e-3 plus 2000. ПРИНЦИП РАБОТЫ

Spot Е-3 Plus 2000 — это новый электрический обогреватель конвективного типа. Вся конструкция прибора направлена на равномерное распределение тепла для обогрева с максимальным комфортом. Устройство работает по принципу естественной конвекции. Холодный воздух, проходя через конвектор и его нагревательный элемент, нагревается и выходит сквозь решетки-жалюзи, незамедлительно начиная обогревать помещение.

Электрический обогреватель Spot Е-3 Plus 2000 — это шаг к экономии, независимости и комфорту. Высокотехнологичный прибор будет надежным источником тепла везде, где найдется немного свободного места на стене или, при установке устройства на специальные ножки, на полу, которые для удобства пользователей уже идут в комплекте! Конвектор обеспечит необходимым теплом во время холодной зимы или прохладным летним вечером. Это идеальный вариант для дополнительного обогрева помещения в период межсезонья.

Конструктивные особенности конвектора исключают возникновение посторонних шумов при нагреве и остывании и гарантируют полную безопасность в эксплуатации (отсутствие острых углов, нагрев поверхности не выше 60°С).

Электронная автоматика выдерживает перепады напряжения от 150 В до 242 В, что наиболее актуально при частых «скачках» напряжения. На случай возможных перебоев с электропитанием в обогревателе предусмотрена функция авторестарта, восстанавливающая работу прибора в прежнем режиме.

Обогреватель имеет II класс электрозащиты, не требует специального подключения к электросети и не нуждается в заземлении, что позволяет оставлять его включенным 24 часа в сутки. При точном соблюдении правил эксплуатации исключена любая возможность воспламенения.

Spot E-3 Plus 2000 выполнен в брызгозащищенном исполнении (IP 24) и может применяться даже во влажных помещениях.

Лучшие электрические обогреватели. Основные правила выбора

Сейчас продается масса конвекторных обогревателей. Обратите внимание на 4 основных параметра:

  • внешний вид;
  • способ установки;
  • мощность агрегата;
  • дополнительный функционал.

Конвекторные обогреватели характеризуются большим разнообразием дизайнов и габаритов. Перед покупкой определитесь, где вы хотите установить прибор. Проведите замеры и подберите соответствующее устройство. Чтобы обогреватель не бросался в глаза, подберите его под дизайн комнаты корпус.

Самые распространенные способы установки конвектора: напольный и настенный. Последний желательно выбирать, если планируете повесить его под окном. Тогда стена не будет запотевать. Напольный агрегат лучше покупать, если вы будете перемещать его по помещению. Многие электрообогреватели оснащены колесиками.

Необходимую мощность отопительного прибора легко рассчитать по площади, которую вы хотите отопить. Для этого от показателя уберите 2 нуля в конце. К примеру, аппарат мощностью 2500 Вт хорошо протопит площадь 25 м2.

Чем дороже конвектор, тем больше у него дополнительных функций. Вот каким функционалом оснащены качественные устройства:

  • датчик падения – питание автоматически отключается после падения прибора;
  • таймер – есть возможность самостоятельного отключения прибора после заданного времени;
  • термостат – отключение электрообогревателя после достижения необходимой температуры в комнате и его включение при охлаждении воздуха;
  • защита от замерзания – самостоятельное включение конвектора при падении температуры в помещение менее 7°С.

Учитывая эти показатели при выборе обогревателя, вы получите лучшее соотношение цены и качества.