Состав незамерзайки для авто и пропорции.. КАК И КАКУЮ НЕЗАМЕРЗАЙКУ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Состав незамерзайки для авто и пропорции.. КАК И КАКУЮ НЕЗАМЕРЗАЙКУ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

  1. Незамерзайка на основе этанола/этилового спирта. Имеет хорошие качественные характеристики, безопасна для здоровья человека, но имеет достаточно высокую стоимость. Процесс приготовления выглядит следующим образом:
    в 5ти литровую тару заливают 3и литра «правильной» воды (60% от общего запланированного объема);
    далее медленно вливают этиловый спирт в объеме 1,8-2а литра с концентрацией до 70%;
    вносят 1у столовую ложку стирального порошка-автомат или 10-20ть мл автомобильного шампуня;
    добавляют 3-5ть капель антикоррозийного средства, например WD-40;
    при желании добавляют ароматизатор с любым запахом.
    После чего плотно закрывают крышку и тщательно взбалтывают полученную жидкость.
  2. Незамерзайка на основе изопропилового спирта. Технология изготовления незамерзайки на основе изопропилового спирта выглядит следующим образом:
    на 5ть литров средства потребуется 4е литра очищенной воды;
    в очищенную воду добавляют 1 литр спирта и быстро смешивают его с водой;
    в раствор вносят 20-25ть мл автомобильного шампуня или 1,5ы столовые ложки стирального порошка;
    добавляют (по желанию) несколько капель ароматизатора;
    герметично закрывают тару и еще раз перемешивают весь состав.
    Такая незамерзайка хорошо будет работать при морозе до -25оС.
  3. Незамерзайка на основе уксуса. Состав такой незамерзайки будет следующим:
    для приготовления берут 3х литровую емкость, в нее наливают 1ин литр подготовленной воды;
    добавляют 1ин литр уксусной эссенции;
    добавляют 20-25ть мл любого моющего средства;
    плотно закрывают тару крышкой и перемешивают.
    Добавление ароматизатора в данном случаи будет бесполезным, так как перебить запах уксуса довольно сложно.
  4. Незамерзайка на основе водки. Такое средство будет эффективно работать при температуре до -10оС. Процесс приготовления довольно прост:
    в заранее приготовленную емкость вливают 2а литра воды и 0,5ть литра водки;
    затем медленно вливают сок одного лимона;
    вносят 1у чайную ложку стирального порошка или 10ть мл автомобильного шампуня;
    герметично закрывают емкость и тщательно перемешивают.
  5. Незамерзайка со средством для мытья посуды. Оптимальное соотношение при приготовлении – это 1ин литр воды + 20ть мл любого моющего средства для посуды. Главное – медленно смешивать воду и моющее, чтобы не образовалась пена. Эффективным такое средство будет при небольших заморозках до -5оС.
  6. Незамерзайка со средством для мытья окон. Принцип приготовления аналогичен предыдущему. Берут воду и любое средство для мыться окон и смешивают в пропорции 1:1.

Как сделать незамерзайку на продажу. Как открыть дешевое производство незамерзающей жидкости

Автовладельцы знают, что такое «незамерзка» — наряду с горюче-смазочными материалами, незамерзающая жидкость является популярным расходным материалом. Особенно в сезон. Производство жидкости для обмывки автостекол является рентабельным бизнесом, особенно, если само производство стоит очень дешево.

«Незамерзайка» в России

По статистике, в России объем потребление незамерзающей жидкости для стеклоомывателя автомобиля составляет до 260 миллионов тонн в год. И этот объем потребления стабильно растет. С другой стороны, на рынке не сложилось ни одного устойчиво предпочитаемого бренда «незамерзайки» — условия потребления таковы, что в первую очередь покупатель оценивает потребительские качества жидкости, а не бренд. Таким образом, на рынке незамерзающей жидкости спрос равномерно распределен между «именитыми» жидкостями и «безымянными» новинками.

Организация производства незамерзающей жидкости

Полный цикл производства незамерзайки включает в себя строительство полноценного химического завода, который будет производить различный ассортимент автохимии. Для малого и среднего бизнеса этот завод будет непосильной ношей.

Поэтому организация бизнеса по производству «незамерзайки» на месте будет состоять в том, чтобы производить жидкость из готового концентрата.

Для организации бизнеса необходимо приобрести специальную линию производства и разлива незамерзающей жидкости из готового концентрата. Конечно, существуют кустарные производства, которые заменяют данные линии ручным трудом, однако, это сказывается на конечном качестве и объеме производства. Если вы хотите работать по закону и иметь постоянный сбыт готовой продукции, подойдите к бизнесу серьезно.

Стоимость готовой линии, с доставкой, пуск-наладочными работами и пакетом необходимой документации и рецептуры — до 900 тысяч рублей.  На рынке России популярностью пользуются линии розлива от ХимСтрой Плюс (г.Дзержинск) — «Химкомплекс-1″ и «Химкомплекс-2″ (различаются объемом производства).

В пакет документации включены — ТУ, рецептура, технологический регламент. Линии универсальны и могут производить различную автохимию и автокосметику — антифризы, автошампуни, незамерзающие жидкости и прочее. Каждый пакет документации покупается отдельно.

ТУ по производству «незамерзайки» включают в себя до пяти рецептов на различные температуры от летней до -30ºC.

Производство незамерзайки в цифрах, бизнес-план

Помимо линии розлива, вам необходимо производственное помещение — 50-60 м² где, собственно, будет организованно производство и 3-е рабочих. Бухгалтерия, отдел логистики и маркетинговый отдел может, на первое время, заменить один человек, а именно вы, если вы, конечно, хотите наладить доходный бизнес. Пусть рабочие производят незамерзайку, а первичной реализацией и налаживанием деловых контактов займетесь вы.

Стоимость незамерзаки-концентрата на изопропиловом спирте — 25-35 рублей за килограмм. Средний объем линии производства готовой незамерзайки (в 5-литровых канистрах) — около 1 тонны в час.

При нормальной 25-часовой рабочей неделе, общий объем производства составит 100 тонн в месяц или 20 тысяч канистр. При рецептуре незамерзайки в -30ºC необходимо около 50 тонн концентрата (для других рецептур необходим гораздо меньший объем).

Общая стоимость 50 тонн концентрата незамерзайки — 1,25 миллиона рублей.

Сопутствующие расходы — аренда, зарплата наемным сотрудникам, стоимость тары, электроэнергии, воды — около 200 тысяч рублей в месяц.

Общий расход месячного производства — 1,45 миллиона рублей.

Средняя оптовая стоимость настоящей незамерзайки (-30ºC) — 70-80 рублей за 5-литровую канистру. Месячное производство 20 тысяч канистр незамерзающей стеклоомывающей жидкости принесет 1,6 миллиона рублей.

Чистая прибыль составит — 150 тысяч рублей в месяц за сезон. Сезон сбыта зимней незамерзайки в средней и северных частях России минимум — с ноября по апрель — 6 месяцев. В не сезон можно изменить рецептуру на летнюю или сократить объем производства до рентабельного.

При сохранении объемов и учета сезонности, окупаемость бизнеса наступает через 8-15 месяцев.

В не сезон производство можно перенастроить на выпуск другой автохимии — тосолы, антифризы, автошампуни.


    Хобиз есть в телеграм — @hobizru. Нас читают предприниматели будущего!

    Нужны деньги до зарплаты?Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
    Предложение ограничено! Спеши!

Незамерзайка из изопропилового спирта. Незамерзайка своими руками, состав и онлайн калькулятор.

Посвящается драйверам, которых "незамерзайка -30" заколебала замерзать при минус 15°С.
Итак, с чего начать? Для начала надо стать счастливым обладателем самого главного ингредиента, а конкретно 5…10-литровой канистры спирта – бесцветного органического соединения с характерным запахом, содержащего гидроксильную группу ОН (в простонародье просто "ОН").
"ОН" может быть разный, самый хороший для использования этиловый ОН (этанол), похуже метиловый (метанол), ещё хуже единственный, но разрешённый для производства на просторах нашей Родины – изопропиловый ОН, он же – изопропанол.
Предвижу кипеш по поводу метанола, поэтому поясню: утверждения о вреде здоровью от вдыхания его паров весьма преувеличены. Предельно допустимая концентрация (ПДК) метилового спирта в воздухе не сильно отличается от этого же параметра для изопропанола, хотя и в десятки раз ниже, чем для этанола.
Не зря же в европейских и северо-американских странах, не отличающихся устойчивыми привычками к пищевому потреблению технических жидкостей, стеклоомывайки на основе метилового спирта прекрасно уживаются с более дорогими этанольными аналогами.
А чем, собственно говоря, нам не угодила родная отчизна с её лучшим в мире здравоохранением, надувающим трудящимся мозги и лёгкие изопропиловым спиртом, как единственно возможным для безопасного вдыхания?
Причин к тому несколько:
1. Не особо изопропиловый спирт безопасней метанола, хотя и гораздо опасней этанола.
2. Обладает наихудшими из всех спиртов моющими свойствами.
3. Имеет наибольшую температуру замерзания.
4. Отличается резким запахом, известным в народе, как «кошачья моча».
Поэтому, если вы всё ж таки остановили свой выбор на приобретении изопропилового спирта, даже не смотрите в сторону технического изопропанола (ТИПСа) – нам подойдёт только абсолютированный изопропиловый спирт (АИПС) во избежание букета ароматов из кошачьей мочи и абсолютно не важно, насколько удачных отдушек.
А теперь главный вопрос нашей программы: Сколько вешать в граммах?
Тут очень наглядно проявляется зависимость пропорций ингредиентов от используемого химпродукта. Для подтверждения приведу таблицу зависимости температуры замерзания спиртового раствора от процентных уровней концентрации разных спиртов в воде.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/novosti/sostav-i-osnova-nezamerzayki-klassicheskiy-sostav-nezamerzayushchey-zhidkosti

Как сделать незамерзайку с приятным запахом. Из этилового спирта

Чистый этиловый (медицинский) спирт с точки зрения экологичности и в составе зимней стеклоочистительной жидкости безопасен для человека. Кроме того, универсален для приготовления «незамерзайки» в любом минусовом диапазоне на планете Земля. Дело в том, что водитель сам может рассчитать пропорции приготовления зимнего раствора в зависимости от температуры на улице.

Состав незамерзайки для авто и пропорции.. КАК И КАКУЮ НЕЗАМЕРЗАЙКУ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Этиловый спирт замерзает при температуре -117°С, потому может использоваться в качестве незамерзающей жидкости по всему земному шару

Базовый рецепт: этиловый спирт 96 % – 20%, дистиллированная вода – 80%, стиральный порошок – 1 ст. л., эфирное масло (ароматизатор) – 3 мл. на ёмкость 5 литров.

Этот состав требует более детального приготовления. Сначала необходимое количество спирта смешивается с водой. Затем порошок растворяется в 0.5 стакана воды и фильтруется. После того как спирт с водой «остынут», все составляющие перемешиваются. В раствор можно добавить небольшое количество качественного моющего средства, нейтрального к металлу и лакокрасочному покрытию.

Прибор ареометр со шкалой 0,80 — 1,00 г/см³ упростит определение процентного содержания этилового спирта в «незамерзайке». Также можно смешивать жидкость по объёму или весу.

Важно! Объём полученной смеси меньше объёмов воды и спирта по отдельности.

Таблица разбавления 96% этилового спирта поможет добиться желаемой концентрации раствора:

  • Спирт 1/0 воды — 117° C (чистый спирт)
  • Спирт 1/1 воды -31,5° C (1 л. спирта на 1 л. воды)
  • Спирт 1/2 воды -17° C (1 л. спирта на 0,5л. воды)
  • Спирт 1/3 воды -10° C (1 л. спирта на 0,3л. воды)
  • Спирт 1/4 воды -7 °C (1 л. спирта на 0,25л. воды)
  • Спирт 1/6 воды -4,5° C (1 л. спирта на 165мл воды)
  • Спирт 1/8 воды -3,5 °C (1 л. спирта на 125мл воды)

Для улучшения эксплуатационных характеристик смеси в неё можно добавить этиленгликоль или антифриз. Рассчитывайте по 15 г. на каждый градус понижения температуры ( — 30° С = 450 гр. этиленгликоля).