Производители радиаторов отопления в России. Российские производители радиаторов отопления

Производители радиаторов отопления в России. Российские производители радиаторов отопления

Радиаторы отопления оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 25.

Шадринский автоагрегатный завод (ШААЗ)

ШААЗ производит автомобильные агрегаты.

Шадринск (Курганская область)

Курганская область, Шадринск, ул. Свердлова, 1

ООО "Оренбургский радиатор"

Основная продукция: радиаторная продукция

Оренбург (Оренбургская область)

Оренбург, ул. Комсомольская, 175

Бологовский арматурный завод (БАЗ)

БАЗ производит трубопроводную арматуру.

Бологое (Тверская область)

Тверская область, Бологое, ул. Горская, 88

ТеплоПрибор

Теплоприбор – специализированный завод по выпуску радиаторов отопления.

Лакинск (Владимирская область)

Владимирская обл., Ставрово пгт., Октябрьская ул., д.118

Златпроф

Златпроф - завод производитель алюминиевого профиля.

Златоуст (Челябинская область)

г. Златоуст, Челябинская область, ул. Парковый проезд,1

ВАТИ-АВТО

Основное направление деятельности холдинга “ВАТИ-АВТО” - производство тормозных колодок, лент, накладок и ремкомплектов для автомобилей.

Волжский (Волгоградская область)

404103, Россия, Волгоградская обл., г.Волжский, ул. Александрова 69 а

ПК СфераГрупп

Производственная компания "Сфера" предлагает широкий список продукции для программ "Доступная Среда" и "Комфортная Городская среда" из нержавеющей и оцинкованной стали

Екатеринбург (Свердловская область)

620141, г. Екатеринбург, ул. Завокзальная, д. 5 оф. 509

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод (НТКРЗ)

НТКРЗ производит котельное и отопительное оборудование.

Нижний Тагил (Свердловская область)

Свердловская область, Нижний Тагил, Восточное шоссе, 22

Красноярский котельный завод (ККЗ)

ККЗ производит оборудование тепловых электростанций.

Красноярск (Красноярский край)

Красноярский край, Красноярск, ул. Кишиневская, 16

Чебоксарский агрегатный завод

Предприятие производит/реализует радиаторы отопления, замочно-скобяные изделия, спецтехнику.

Завод по производству радиаторов отопления. Завод алюминиевых и биметаллических радиаторов г. Киржач, промышленный технопарк ИКСЭл

R&D И ПРОИЗВОДСТВО

Промышленная Группа
Royal Thermo - производитель №1
радиаторов отопления

Крупнейшее в Европе предприятие полного цикла по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления.

Завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления был запущен в 2014 году. На сегодняшний день это крупнейшее в Европе предприятие полного цикла по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления мощностью более 14 миллионов секций в год и численностью свыше 600 сотрудников.

На предприятии используется оборудование ведущих европейских производителей:
Marconi (Италия), Insertec S.A. (Испания), Striko Westofen (Германия) – автоматизированные печи шахтного и дозирующего типов для производства, подачи и инжекции сплава в пресс-формы;
Buhler (Швейцария), ABB (Швейцария), Maicopress (Италия) – роботизированные комплексы литья под давлением с усилием запирания 2000 тонн;
OMC (Италия), Costampress (Италия) – двух- четырехместные пресс-формы последнего поколения с системой термостатирования;
Gi-Zeta Impianti (Италия) – автоматизированные револьверные линии по обработке и сборке алюминиевых и биметаллических радиаторов, в том числе со сложными выпукло-вогнутыми формами;
Tecnofirma (Италия), Cabycal (Испания) – автоматические линии покраски в несколько этапов, включая нанесение грунтовочного слоя FreiLacke (Германия) методом анафореза и порошковую покраску AkzoNobel (Нидерланды) в любой цвет.Уникальные технологии подтверждены и защищены 20 международными патентами. Инженерами Royal Thermo впервые в мире был создан автоматизированный биметаллический 4-х местный литьевой комплекс с рекордной производительностью: одна секция за 11 секунд.
Совместная работа конструкторского бюро Промышленной группы с Миланским политехническим университетом и НИИ Сантехники позволяют разрабатывать и производить современный модельный ряд оборудования с высокими теплотехническими, прочностными и гидравлическими характеристиками. Продукция Royal Thermo проходит многоступенчатую систему контроля на всех этапах производства от исходного сырья до готовых изделий. Производство полностью сертифицировано в соответствии с нормами международных стандартов ISO 9001, ISO 14001. Каждый биметаллический радиатор Royal Thermo защищен от подделок, имеет гарантийный срок от 15 лет до 25 лет.

Стальные радиаторы российского производства. Дизайнерские радиаторы отопления в Москве

Стальные дизайнерские радиаторы занимают лидирующие позиции на отечественном рынке во многом благодаря приспособленности изделий к эксплуатации в российских условиях и повышенным эстетическим характеристикам. Это значит, что при установке радиатора отопления в квартиру или загородный дом вам не придется прятать их под шторами или ставить декоративные экраны.

Наша компания продает готовые решения и принимает заявки на изготовление тепловых приборов под конкретные требования заказчика. Любая из представленных в каталоге модель может быть конструктивно изменена, окрашена в любой цвет по RAL.

КЗТО изготавливает приборы трубчатого типа. Широкий ассортимент включает в себя следующие модели:

  • Гармония: это однорядные и двухрядные стальные радиаторы трубчатого типа с осевым расстоянием от 155 до 2000 мм, длиной от 121 до 2241 мм. Выполнены в виде вертикальных круглых колонок, связанных двумя горизонтальными панелями, расположенными сзади. Колонки могут быть смонтированы с разным осевым расстоянием, за счет чего меняется мощность приборов, визуальное восприятие. Стальные трубчатые радиаторы отопления можно купить без покрытия (нержавейка) или с покрытием порошковой краской.
  • РС, РСК: особенность моделей этих серий заключается в объемной конструкции вертикальных элементов, которые выполнены в форме дуги, выпрямленной в средней части.
  • Параллели В и Г отличает элегантный дизайн. Выполнены в виде вертикально установленных труб. Конструкции такого типа способствуют эффективной конвекции, за счет чего экономичны в энергопотреблении.
  • Зеркало: эта серия создана специально для обрамления зеркал. Купить стальные трубчатые радиаторы отопления из этой коллекции можно и для оформления оконных проемов. Они отличаются аккуратным дизайном.
  • Завалинка: оригинальные конструкции напоминают собой завалинку или скамью. Комплектуются нижними опорами и деревянным сиденьем. Завалинка модификации «Элегант» имеет закрытое исполнение. Помимо опор и сиденья в ней предусмотрена боковая планка, скрывающая внутренние элементы.
  • Эффект: серия разработана для установки под высокими окнами и в пространствах ограниченной высоты, могут иметь одно- или двухрядную конструкцию.

Биметаллические радиаторы российского производства. Биметаллический радиатор, какой фирмы выбрать

В 2022 году можно встретить массу производителей различных биметаллических радиаторов отопления, но лучшими из них признаны только самые надежные:

  • Royal Thermo. Отечественная компания, которая взяла за основу управления европейские стандартны, а производственное оборудование закупает исключительно в Италии, Швейцарии и Испании. Грамотный подход и жесткий многоступенчатый контроль качества вывели бренд в ранг лучших, сегодня производитель обеспечивает продукцией около 50% рыночного сегмента.
  • Global. Итальянский бренд поставляет на российский рынок радиаторы, полностью адаптированные под местные условия. Они выдерживают давление до 35 бар и температуру до 110 градусов Цельсия. При производстве используются специальные алюминиевые сплавы, аналогичный по структуре сплавам, применяемым в авиастроении и автомобильной промышленности. У батарей есть 10-летняя гарантия, а заявленный срок эксплуатации – 25 лет.
  • ATM. Российская фирма производит недорогие, но довольно качественные радиаторы. При изготовлении применяются только отечественное сырье, а каждый элемент проходит обязательный контроль качества. Окраска производится путем полного погружения элементов, что сохраняет первозданный внешний вид на полный срок использования. Отдельного внимания заслуживает лаконичный и приятный дизайн.
  • Bilux. Одни из немногих производителей, кто поставляет на рынок модели с нечетным количеством секций. Уникальная конструкция и неповторимый дизайн, выверенная технология стали залогом популярности компании, которую рекомендуют покупатели.
  • Halsen. Компания делает очень доступные по цене отопительные батареи для широкого круга потребителей. В плане дизайна бренд сосредоточился на классике, интерпретируя ее в различных вариациях. Производятся все модели в России, под строгим контролем. Славится продукция Halsen высокой теплоотдачей, широким температурным диапазоном и наградой «100 лучших товаров России».