Лучшие радиаторы отопления для квартиры 2022. Биметаллические

Лучшие радиаторы отопления для квартиры 2022. Биметаллические

Первый тип батарей для квартиры – биметаллические. Такие радиаторы состоят из двух металлов – стали и алюминия, а также двух частей – теплоносителя и корпуса. Теплоноситель, по которому циркулирует горячая вода, ограничен стальной оболочкой, которая эффективно распределяет тепло и гарантирует надежность конструкции. Корпус такой батареи состоит из алюминия, покрытого краской. Такой радиатор выглядит современно и аккуратно в интерьере. Некоторые производители заменили стальную оболочку теплоносителя медной, а также расширили ассортимент расцветок, что еще больше увеличило качество и востребованность данного вида устройств.

Лучшие радиаторы отопления для квартиры 2022. Биметаллические

Биметаллическое оборудование удобное, красивое, безопасное и очень эффективное. За небольшой период времени такие радиаторы способны прогреть комнату даже крупных размеров, а их безопасность и эргономичность повышается за счет вариаций в типе корпуса – фирмы-производители предлагают как цельные радиаторы, так и секционные.

Цельные радиаторы не имеют швов, выглядят очень эстетично, а также лучше отвечают на различные скачки давления и температур. Однако такой агрегат невозможно уменьшить или увеличить, да и стоит он в несколько раз дороже обычной батареи. Секционные радиаторы привычны нашему глазу – они разделены на секции с возможностью уменьшить или увеличить количество элементов обогрева.

Биметаллические батареи хороши тем, что они быстро прогреваются, выглядят эстетично, за ними легко ухаживать, они очень эффективны и удобны в эксплуатации, а также гарантируют длительные сроки использования даже в экстремальных условиях. Однако такие радиаторы отличаются дороговизной. Исходя из отзывов потребителей, данный тип лучше устанавливать на пластиковые батареи.

Лучшие радиаторы отопления для квартиры 2022. Биметаллические

Рейтинг производителей радиаторов отопления. Разные бренды – разные радиаторы

Кроме основных характеристик модели обладают своими особенными чертами. Каждый производитель наделяют свой продукт специальными качествами. Давайте остановимся и рассмотрим подробнее.

Итальянские производители идут впереди. Италия считается родиной биметаллических радиаторов. Они славятся современным внешним видом. Также модели компактны и легки. При этом очень надежны и долговечны. Среди лидеров: Global Style, Sira, Radena.

Россия тоже не отстает от Италии. Оренбургская компания Rifar производит секционные модели. Считается, что российский производитель доработал имеющиеся технологии под нужды граждан. Учел все климатические и жилищные условия. Так родился отдельный вид, RIFAR MONOLIT. Его главная особенность в том, что модели проходят испытание под давлением до 150 бар.

Также выделяются южнокорейские биметаллические радиаторы. Компания - производитель – МАРС. Их каркас сделан из меди. Такие устойчивы к теплоносителю с примесью антизамерзающей жидкости. Выдерживают до 130 градусов Цельсия.

REGULUS-system является компанией из Польши. Они также делают биметаллические радиаторы с медным каркасом. Здесь температурное ограничение немного ниже – 110 градусов Цельсия.

Китайские радиаторы выдерживают меньшее давление. Также, говорят, их внешний вид уступает другим производителям. Также есть риски недолговечности. Приобретая китайский радиатор, выбирайте известный специализированный магазин. Проверьте наличие документа. Это нужно, чтобы убедиться в подлинности бренда и быть уверенным в гарантии. Цена таких радиаторов ниже. Здесь уже каждый должен выбрать себе сам.

Давайте посмотрим рейтинг самых популярных биметаллических радиаторов по мнению пользователей.