Сколько стоит батареи алюминий.

Сколько стоит батареи алюминий.


Разновидности и особенности

Радиаторы отопления алюминиевые производят по двум технологиям, поэтому такие батареи бывают двух видов:

  • экструзионные;
  • литьевые.
Самые дешевые модели производят экструзионным методом, выдавливая секции на специальном аппарате. Купить алюминиевые радиаторы такого типа можно по низкой цене. Литьевые батареи стоят дороже, их производят методом литья в форму. Особенности отопительных приборов из алюминия в том, что они предназначены для автономных систем отопления.Такие приборы не выдерживают высокого давления среды и гидравлических ударов. Кроме того, они требовательны к теплоносителю. Использовать секции из алюминия в централизованных сетях нельзя. Преимущества батарей
  • он дешевый;
  • такая батарея легко монтируется;
  • устройство отличается высокой теплоотдачей;
  • у батареи превосходный КПД;
  • это экономичное оборудование.
По параметрам теплоотдачи устройства из "летучего" металла не имеют себе равных. Они быстро нагревают помещение, экономят тепло и создают комфортную атмосферу. При установке не нужны мощные кронштейны - секции очень легкие. Часто радиаторы комплектуются терморегулятором, чтобы можно было регулировать нагрев.

При эксплуатации надо следить за теплоносителем - алюминий подвержен коррозии. Срок службы таких батарей составляет около 15 лет, зато их легко заменить. Устройства имеют привлекательный дизайн и не портят интерьеры. При желании такие батареи можно скрыть за решетками, но часто этим пренебрегают.

Сколько стоит батареи алюминий.

Выбор и покупка

Алюминиевые радиаторы отопления купить в Москве несложно. Сегодня для покупки батарей даже не нужно совершать лишних движений. Онлайн в каталоге легко подобрать подходящий радиатор с нужным количеством секций. Интернет-магазин доставит заказ вместе с гарантией на товар.Монтаж оборудования стоит доверить специалистам, чтобы исключить все риски, связанные с некачественной установкой. Преимущества батарей из легкого металла можно оценить с первых дней эксплуатации. Сложно найти радиаторы, которые нагревают воздух так же быстро.

Алюминиевые радиаторы характеристики. Низкие батареи

Радиаторы, имеющие малое межосевое расстояние отличаются следующими преимуществами:

  • их можно разместить под низко расположенным подоконником;
  • они обладают максимальной теплоотдачей на единицу площади.

Чугунные радиаторы .

Размеры секций радиаторов отопления МС-140М-300-0.9 составляют:

  • длина 93 миллиметра;
  • глубина — 140 миллиметров;
  • высота – 388 миллиметров.

По причине меньших габаритов снижается теплоотдача чугунных радиаторов отопления – она равна 106 ватт от одной секции при рабочем давлении 9 кгс/см². Среди зарубежных аналогов встречаются чугунные изделия с межосевым расстоянием по подводкам, равным 200 и 350 миллиметров, мощность секции чугунного радиатора такого типа гораздо выше.

Алюминиевые радиаторы . У низких батарей из алюминия, как отечественного, так и импортного производства, разброс величины межосевых расстояний достаточно велик. Можно встретить размеры батарей отопления 150, 300 и даже 450 миллиметров. Поскольку возможная длина секции стартует от 40 миллиметров, прибор выглядит компактно и необычно. Низкие алюминиевые радиаторы отопления размеры по высоте имеют, начиная от 200 миллиметров. Глубина многих моделей компенсирует недостаток двух других параметров и составляет 180 миллиметров.

Что касается тепловой мощности, то она варьируется в пределах от минимальных 50 ватт на секцию до максимальных 160 ватт. Определяющим фактором является площадь оребрения одной секции. При этом изменение габаритов влияет на рабочее давление не существенно – низкие алюминиевые приборы рассчитаны на 16 атмосфер, а при проведении испытаний на 24 атмосферы. Биметаллические радиаторы . Все размеры батарей отопления, которые они имеют, характерны также и для алюминиевых отопительных приборов. Тепловая мощность находится в тех же пределах. В продаже можно встретить алюминиевые низкие радиаторы, у которых теплоотдача равна 80 и 140 ватт на секцию. Рабочее давление составляет 25-35 атмосфер.

Биметаллические низкие радиаторы, такие как на фото, имеют два нюанса:

  • среди отопительных приборов встречаются батареи не со сплошными стальными сердечниками, а с трубками из стали, помещенными между алюминиевыми коллекторами. Их рабочее давление, указанное производителями, обычно равно 12 или 16 атмосфер;
  • они часто не имеют вертикально расположенных каналов и в случае бокового подключения могут прогреваться от коллекторов за счет теплопроводности алюминия. Циркуляцию теплоносителя обеспечивает последняя секция, так как она является проточной.