Чем плохи биметаллические радиаторы. Лучшие биметаллические радиаторы 350 мм

Чем плохи биметаллические радиаторы. Лучшие биметаллические радиаторы 350 мм

Биметаллические радиаторы данного типа характеризуются стильным дизайном, небольшими массогабаритными показателями и хорошей теплоотдачей. Но у таких моделей слабая конвекция, обусловленная малой высотой панели.

1

Чем плохи биметаллические радиаторы. Лучшие биметаллические радиаторы 350 мм

ROYAL Thermo Vittoria 350

Самые долговечные и надежные

Thermo Vittoria идеально подойдет для работы в системах централизованного отопления старых домов, так как выдерживают большое давление и предусматривают боковое подключение.

Причины для покупки:

  • Высокая теплоотдача.
  • Защита от протечек.
  • Безопасное и прочное покрытие корпуса.
  • Легко добавлять/убирать секции.
  • Гарантия от производителя 15 лет плюс страховка.

Модель отличает от аналогов высокое качество, которое производитель указывает специальной маркировкой, защищающей каждое изделие от подделок. Дополнительное вертикальное оребрение увеличивает теплоотдачу каждой секции на 5%.

Главной особенностью радиатора является 7-слойное покрытие экологичной краской, которое позволяет эксплуатировать прибор в помещениях с высоким уровнем влажности и устойчиво к механическим повреждениям.

2

Чем плохи биметаллические радиаторы. Лучшие биметаллические радиаторы 350 мм 01

RIFAR Monolit 350

Доступные батареи для высокотемпературных систем

Rifar Monolit 350 прекрасно подойдет для обогрева небольших помещений с высотой потолков до 2,7 м. Для просторных помещений эта же серия выпускается с межосевым расстоянием 500 мм.

Достоинства:

  • Надежность и долговечность.
  • Современный дизайн.
  • Хорошая теплоотдача.
  • Возможность подключения термостата.
  • Гарантия 25 лет.

Недостатки:

  • Отсутствие монтажного комплекта.

Серия Monolit обладает отличными характеристиками и нетребовательна к качеству теплоносителя. Благодаря цельному стальному каркасу радиатор надежен, долговечен, отличается хорошей теплоотдачей и устойчивостью к коррозии.

Радиаторы выдерживают температуру теплоносителя до +135 °С и давление до 15 кг/см2. Трехслойное покрытие позволяет сохранять великолепный внешний вид батарей на протяжении всего времени эксплуатации. Секции соединены методом сварки, то есть добавить или убрать лишние нельзя. В продажу поступают батареи с 4-14 секциями.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/novosti/kak-opredelit-bimetall-ili-alyuminiy-kak-otlichit-bimetallicheskiy-radiator-ot-alyuminievogo

Качества характерные для биметаллических радиаторов. Устройство биметаллических батарей

Батареи отопления биметаллические состоят из двух частей, каждая из которых изготовлена из разного металла. Внутренняя часть радиатора изготовлена из металлов, устойчивых в агрессивной среде нагретого теплоносителя, в большинстве случаев это нержавеющая сталь или медь. Трубки из этих материалов установлены в вертикальном и горизонтальном положении, по ним движется теплоноситель.

Наружной частью радиатора является алюминиевый кожух с ребрами. Использование алюминия для изготовления этой части позволяет обеспечить быстрый прогрев радиаторов и отдачу тепла в помещение. Выбор этого материала для внешней части конструкции объясняется отличной теплопроводностью.

Чем плохи биметаллические радиаторы. Лучшие биметаллические радиаторы 350 мм 02

Соединение внутренних и внешних частей каждой секции осуществляется посредством точечной сварки или литьем под давлением. Сборка секций в батарею выполняется стальными ниппелями с использованием термостойких резиновых прокладок, способных выдерживать температуру до 2000С. Помимо этого радиаторы могут быть монолитными, для их изготовления применяют аналогичные материалы.

Каждый производитель указывает в паспорте свое значение опрессовочного давления биметаллического радиатора, так как этот показатель определяется размером батареи и материалом изготовления ее внутренней части.

Высокая теплопроводность приборов делает их более эффективными по сравнению с чугунными батареями (подробнее: " Чугунные или биметаллические радиаторы – преимущества и недостатки, какие лучше выбрать ").

По внешнему виду российские биметаллические радиаторы отопления похожи на алюминиевые модели, но по массе имеются серьезные различия. Стальная трубная внутренняя часть делает биметаллические батареи тяжелее алюминиевых моделей почти на 50%. Не допустить ошибок при выборе радиаторов помогает сертификат соответствия и сопроводительная техническая документация, которая должна прилагаться производителем к каждой партии оборудования. В специализированном магазине такая документация хранится у продавца.

Стальные или биметаллические радиаторы. Лучшие ответы

Paul Acc:

Алюминиевый радиатор:

1. Рабочее давление — 16 бар. 2. Давление опрессовки — 24 бар. 3. Запас прочности — 60 бар. 4. Максимальная температура теплоносителя — 120°C

Биметаллический радиатор:

1. Максимальная температура теплоносителя -110 С 2. Максимальное рабочее давление — 20 бар 3. Опрессовочное давление — 30 бар 4. Теплоотдача 1 секции — 171 вт 5 .Входное отверстие — 1″

МАЛЫШ:

Теплообменом при отоплении.

Мария Леон:

Би — дороже. И всё — китайское.

алексей фёдоров:

Биметалл лучше. Выдерживает большие нагрузки и срок службы дольше.

Аленький цветочек:

Наверное только ценой, а греют одинаково. Делала недавно отопление, мне мастер посоветовал брать алюминиевые, он сказал что у них теплоотдача лучше, зиму топили нормально, жара была.

вонемугИ:

Для квартиры биметалл лучше так как меньше подвержен разрушениям от агрессивных компонентов в воде и держит давление больше чем аллюминий. Аллюминий для частного дома нормально будет, где система заполнена специальным антифризом. А вообще вы-же знаете что ничего надёжнее и лучше чугуняки нет. Больше можете узнать тут- .glavteplotorg /scat/cat36

vikont.X:

разницы совсем ни какой. допустим, котел дает +50 град. ,то и теплообменник будет +50 град. ,пусть он хоть из золота. разница лишь в том…. если отключите газ, одни остынут быстрее чем другие. тоже самое получается при их нагреве, одни быстро нагреваются другие медленней. все выходит на ноль. покупайте по карману. совет: чугунные надо проверять дозиметром, много этого барахла нам привозят тайно с Чернобыля.

Юрий Невкрытый:

присоединюсь к мнению что биметалл однозначно лучше, и даже для частного дома.

Alex Mishin:

У меня в квартире алюминиевые радиаторы идеально служат уже 12 лет — отечественные АРРПЗ, теперь, увы, их очень трудно найти в продаже. Импортные модели хуже тем, что у них внутренние каналы, по которым течет теплоноситель, потоньше.

Биметаллические радиаторы бывают двух принципиально разных конструкций. В одних стальная трубка из ребра радиатора выходит в алюминиевый коллектор, и получается гальваническая пара, контактирующая с водой. Коррозия алюминия в этом месте идёт, ясное дело, крайне интенсивно. Во втором случае, вода полностью идёт по лабиринту из стальных трубок. Трубки закрыты алюминием снаружи. В этом случае вообще непонятно — для чего же тогда алюминий? !

Биметаллические радиаторы, какие лучше. Об особенностях биметаллических радиаторов

Чем плохи биметаллические радиаторы. Лучшие биметаллические радиаторы 350 мм 03

В вопросе радиаторного отопления все чаще предпочтение отдается биметаллическим приборам. Их устанавливают в частных и многоквартирных домах, в том числе в высотных. Несмотря на то что на европейском рынке изделия представлены уже несколько десятков лет, в России они только набирают популярность. И неспроста. Ведь часто перед покупателем стоит выбор между алюминиевыми и стальными приборами. Биметаллические радиаторы изготовлены из двух этих металлов и обладают преимуществами тех и других. Сердцевина – расположенные вертикально и горизонтально трубки из стали, по которым проходит теплоноситель. Оболочка выполнена из алюминия. Такое конструктивное решение делает прибор практически идеальным. В доказательство приведем список преимуществ биметаллических радиаторов.

  • Устойчивость к высокому давлению воды дает возможность использовать приборы в многоквартирных домах. Рабочее давление может достигать 20 атм, а во время испытаний приборы подвергаются давлению до 30 – 40 атм.
  • Высокая теплоотдача обеспечивает эффективный обогрев. К примеру, от одной секции можно получить до 170 Вт тепловой мощности.
  • Возможность выдерживать высокие температуры делает приборы пригодными для систем, где теплоноситель нагревается до температуры свыше 100 °С.
  • Неподверженность коррозии не только продлевает срок службы радиаторов, но и допускает использование их с теплоносителем, имеющим инородные включения, что характерно для центральной отопительной системы.
  • Установка терморегулятора на радиатор позволяет контролировать температуру в помещении, делая ее комфортной.
  • Современный дизайн и многообразие размеров дают возможность выбрать оптимальный вариант для жилой комнаты, кабинета, офиса.
  • Долгий срок службы делает биметаллические радиаторы очень выгодным приобретением, ведь они могут безотказно прослужить до 25 – 30 лет.