Батареи отопления, какие лучше для квартиры. Лучший радиатор отопления для квартиры Royal Thermo BiLiner 500

Батареи отопления, какие лучше для квартиры. Лучший радиатор отопления для квартиры Royal Thermo BiLiner 500

  • 1 – 4 секций;
  • срок службы больше 25 лет.

Рейтинг радиаторов отопления для квартиры возглавил настенный Royal Thermo BiLiner 500. Уникальная отопительная конструкция из биметалла, внешне напоминающая крыло.

Обогреватель собирается с разным количеством секций: от 1 до 14. Соответственно с увеличением их числа растет тепловая мощность конструкции: от 171 до 2394 Вт. Аналогично увеличивается объем воды внутри радиатора: от 0,205 до 2,87 литра. Расстояние между осями 500 мм. Ширина секции составляет 80 мм, толщина 87 мм, высота 574 мм.

Ширина всей конструкции в зависимости от количества секций и составляет 80–1120 мм. Весит радиатор 1,850–25,900 кг. Подключается сбоку. Крепежными деталями не комплектуется. Можно подключить к системе отопления с рабочей температурой теплоносителя 110 °C, давлением 30 бар в штатном режиме. Во время опрессовочных работ выдерживает скачки до 45 бар.

Долговечность наружного покрытия (черный, белый, серебристый цвет) обеспечена экологически чистой, стойкой краской высокого качества. Такое дизайнерское решение не только эффектно выглядит, но и гарантирует увеличение теплоотдачи.

Радиаторы могут подойти для установки в новостройках, а также для замены чугунных батарей: в квартирах становится заметно теплее.

Дома всегда комфортная температура, благодаря строению радиатора создается восходящий поток тепла, самая высокая теплоотдача. Со своей основной функцией справляются отлично. Выглядят стильно. Но при покупке надо проверять все, в том числе качество сборки, резьбу: встречается брак.

За:

  • цена соответствует качеству;
  • отличная теплоотдача;
  • простота монтажа, обслуживания;
  • российское производство;
  • выглядят красиво;
  • большой выбор цветов.

Против:

  • попадается брак;
  • в комплекте нет креплений.

Биметаллические радиаторы для квартиры. Биметаллический радиатор: что это, особенности, преимущества и недостатки

Биметаллические радиаторы для квартиры. Биметаллический радиатор: что это, особенности, преимущества и недостатки

Биметаллические радиаторы — по сути, всё те же радиаторы, как в СССР, с отличиями по материалу изготовления, внешнему виду и характеристикам. Расположение секций более плотное, а поверхность плоская. В качестве материала изготовления используется не чугун, а сталь, у которой выше теплопроводность. Благодаря этому тепло дольше держится в помещении. Биметаллические радиаторы очень энергоэффективны. Среди них также существуют менее или более качественные модели, по этой причине было проанализировано огромное количество моделей. В статье собран ТОП лучших радиаторов, но перед тем как ознакомиться с ними, предлагаем краткий обзор преимуществ и недостатков.

Преимущества:

  1. Срок службы . Благодаря высокому качеству сборки и комбинации двух металлов данные радиаторы способны прослужить 25-50 лет.
  2. Высокая прочность . Стальная сердцевина наделяет радиаторы устойчивостью к высокому давлению и гидравлическим толчкам, которые случаются в центральной системе отопления.
  3. Высокая теплоотдача . Алюминий на внешнем корпусе позволяет теплу быстрее распространяться по комнате. В классических вариантах межосевое расстояние равно 500 мм, а теплоотдача достигает 190 Вт, что значительно выше, чем у одноэлементных радиаторов.
  4. Высокая устойчивость к коррозии . Так как в контакт с жидкостью входят исключительно стальные детали, защита от коррозии значительно повышается, что является наиболее важным в центральных системах отопления при сезонных чистках и сбрасывании водного наполнителя.
  5. Скорость реакции термостата . По причине меньшего объёма теплоносителя в данной категории радиаторов, чем у альтернатив, реакция термостата ускоряется в разы, благодаря чему отопление помещения становится более комфортным.
  6. Приятный внешний вид . Можно подобрать дизайн под любой стиль комнаты.