Топ-10 радиаторов отопления для частного дома в 2022 году. Производители бывают разные

Топ-10 радиаторов отопления для частного дома в 2022 году. Производители бывают разные

На этом способы выбора лучшего для вас радиатора не заканчиваются. Оказывается, от производителя также зависит очень многое. Рассмотрим основные нюансы, присущие каждому из них.

Итальянские приборы занимают лидирующую позицию. Самые популярные и надежные бренды – это Global, Sira, Faral, Ferroli. Их радиаторы долговечны за счет своих характеристик. Внутренняя поверхность радиаторов покрыта защитными слоями. Так она выдерживает крутой кипяток и риск повреждения алюминия. Рабочее давление у производителей максимальное – до 25 бар. Модели выгодно выбрать также по внешнему виду – различный дизайн, разные модные цвета. Продукция итальянцев дорогая по стоимости, а также надежна и долговечна.

Российские приборы также радуют хозяев. Лидерами рынка являются Rifar и Royal. Интересно, что Rifar производят по лицензии итальянцев – Global. Таким образом, характеристики, в целом, совпадают. Royal же является полностью российской разработкой. И производитель постарался приспособить радиаторы полностью под суровые отечественные реалии. Используется специальный сплав, он увеличивает прочность изделия. Также увеличена теплоотдача.

Китайские радиаторы, конечно, несколько уступают по качеству. Основной их плюс – это конкурентная цена. Однако и у китайцев есть ряд достойных марок. Сразу отметим, такие нежелательно брать в квартиры. Но китайские радиаторы вполне подойдут для отопления частного дома. При выборе важно брать радиатор в специальном магазине. Важно наличие документа, подтверждающего оригинальность товара. Среди китайских марок популярны Epico, STI, Maxterm. Они также имеют гарантию до 10 лет.

Давайте посмотрим, какие самые лучшие радиаторы по мнению пользователей.

Какой фирмы выбрать радиатор отопления. Лучшие фирмы биметаллических радиаторов

На рынке отопительного оборудования есть достаточно много фирм с хорошей репутацией, но не все они могут предложить достойное качество по приемлемой цене. Мы проанализировали товары более чем 20 компаний и отобрали среди них самые лучшие по показателям качества, дизайна, энергоэффективности. В итоге, в рейтинг вошла продукция 7 следующих брендов:

  • Global – история этого бренда уходит корнями в 1971 год, компания выросла из небольшой мастерской в промышленного гиганта по производству радиаторов. Ключевыми отличиями его изделий является легкость, красивый дизайн, простота установки и использования. Они эффективны в системах с горячим теплоносителем. Поверхность конструкций устойчива к царапинам и, благодаря качественному окрашиванию, не меняет своего цвета даже в течение длительной эксплуатации.
  • Rifar – биметаллические радиаторы этой торговой марки изготавливаются в России и имеют оптимальное сочетание цены и качества. Его контролируют на всех этапах производства, что позволяет гарантировать прочность, надежность, эффективность изделий. В ассортименте фирмы есть как монолитные, так и секционные модели. Некоторые из них предлагаются в нескольких размерах. Их отличает идеальная герметизация межсекционного соединения, что сводит к минимуму утечки теплоносителя. Их работа остается эффективной как при высоком, так и при низком давлении.
  • Rommer – один из лидеров рынка секционных радиаторов отопления, которые разрабатываются российскими инженерами по уникальным технологиям. Эта фирма имеет собственный завод, который находится в Китае. Она ответственно подходит к производству, проверяя не только готовую продукцию, но и по отдельности каждую отлитую секцию. Это позволяет исключить или свести к минимуму вероятность брака. Его товары соответствуют международным стандартам качества. Коллекторы у них стальные и выполнены из коррозионностойких материалов, что увеличивает срок их службы.
  • Sira – лидер по производству радиаторов для отопления домов и квартир. Его товары производятся под строгим контролем и соответствуют всем требованиям качества и безопасности, что делает эту фирму одной из лучших среди производителей биметаллических радиаторов. Их отличает низкий расход энергии и высокие эксплуатационные характеристики. Продукция компания имеет инновационный дизайн, хорошую прочность и отличную устойчивость к коррозии. При ее применении почти никогда не возникает посторонних шумов, что делает их использование комфортным. Конструкции здесь составлены из нескольких секций и при необходимости, в зависимости от модели, их можно добавлять или убавлять сразу же при покупке.
  • Lammin – продукция торговой марки разрабатывается по современным финским технологиям и производится на лучших заводах России и Восточной Азии. Особенность ее товаров заключается в том, что они изготавливаются из отборных материалов. Их отличает качественная начинка и аккуратный внешний вид, который обеспечивается за счет высокотехнологичной покраски. Благодаря прочному покрытию, изделия выдерживают воздействие различных негативных факторов.
  • Royal Thermo – это промышленный концерн, производственные мощности которого находятся в России и Италии. На рынке РФ он работает с 2002 года и за это время заработал себе хорошую репутацию. Это предприятие полного цикла, которое самостоятельно разрабатывает технологии, продумывает дизайн и реализует все это на практике. Его производство полностью автоматизировано, но, несмотря на это, контроль качества проводится на каждом этапе. В частности, поэтому изделия Royal Thermo соответствуют стандартам ISO 9001 и ISO 14001.
  • Radena – у фирмы есть линейка биметаллических радиаторов, составляющихся из нескольких секций, количество которых может достигать двадцати и больше. В среднем, они выдерживают температуру до 110 градусов и рабочее давление в 25 атм. От товаров других компаний их выгодно отличает минимальный объем теплоносителя в 0.10-0.19 л на секцию. Изделия выполнены в белом цвете и красиво вливаются в любой интерьер. Они имеют оптимальное соотношение цены и качества.

Рейтинг радиаторов отопления для квартиры. Разные бренды – разные радиаторы

Кроме основных характеристик модели обладают своими особенными чертами. Каждый производитель наделяют свой продукт специальными качествами. Давайте остановимся и рассмотрим подробнее.

Итальянские производители идут впереди. Италия считается родиной биметаллических радиаторов. Они славятся современным внешним видом. Также модели компактны и легки. При этом очень надежны и долговечны. Среди лидеров: Global Style, Sira, Radena.

Россия тоже не отстает от Италии. Оренбургская компания Rifar производит секционные модели. Считается, что российский производитель доработал имеющиеся технологии под нужды граждан. Учел все климатические и жилищные условия. Так родился отдельный вид, RIFAR MONOLIT. Его главная особенность в том, что модели проходят испытание под давлением до 150 бар.

Также выделяются южнокорейские биметаллические радиаторы. Компания - производитель – МАРС. Их каркас сделан из меди. Такие устойчивы к теплоносителю с примесью антизамерзающей жидкости. Выдерживают до 130 градусов Цельсия.

REGULUS-system является компанией из Польши. Они также делают биметаллические радиаторы с медным каркасом. Здесь температурное ограничение немного ниже – 110 градусов Цельсия.

Китайские радиаторы выдерживают меньшее давление. Также, говорят, их внешний вид уступает другим производителям. Также есть риски недолговечности. Приобретая китайский радиатор, выбирайте известный специализированный магазин. Проверьте наличие документа. Это нужно, чтобы убедиться в подлинности бренда и быть уверенным в гарантии. Цена таких радиаторов ниже. Здесь уже каждый должен выбрать себе сам.

Давайте посмотрим рейтинг самых популярных биметаллических радиаторов по мнению пользователей.