ТОП-10 лучших стальных радиаторов отопления. Лучшие трубчатые радиаторы отопления 2022

ТОП-10 лучших стальных радиаторов отопления. Лучшие трубчатые радиаторы отопления 2022

Тепло и уют также важны в доме, как и красивый интерьер, ведь помимо качественного прогрева радиатор также должен отвечать эстетическим требованиям и гармонично вписываться в пространство

Лучшие трубчатые радиаторы отопления. Фото: shutterstock.com

Известно несколько разновидностей радиаторов, которые применяют в жилых и нежилых помещениях. Так, по материалу выделяют стальные , чугунные , алюминиевые и биметаллические (сталь + алюминий). По форме исполнения они могут быть трубчатыми, секционными или панельными . Материал батареи влияет на теплоотдачу, а форма — на циркуляцию тёплого воздуха (трубчатые радиаторы излучают тепло по всей поверхности). Совокупность этих факторов напрямую влияет на климатические условия в помещении. «Комсомольская правда» предлагает вашему вниманию подборку лучших трубчатых радиаторов.

Трубчатый радиатор – это конструкция из вертикальных трубок, соединённых между собой горизонтальными коллекторами сверху и снизу . Своим появлением на свет они обязаны швейцарцу Роберту Зендеру, сооснователю компании Zehnder, который создал их в далёком 1930 году по аналогии с мотоциклетным двигателем. Такая конструкция делает радиаторы очень устойчивыми к перепадам давления теплоносителя; их вес меньше по сравнению с другими моделями, также у них отличная теплоотдача. Помимо этого, на гладких трубках практически не оседает пыль.

Выбор редакции

1. Irsap Tesi3 565

Радиатор Irsap Tesi3 565. Фото: market.yandex.ru

Гармоничный профиль Irsap Tesi3 обеспечивает универсальность использования как в классической, так и в современной обстановке. Также данная модель обладает высоким уровнем теплоотдачи и большой излучающей поверхностью. Площадь излучающей поверхности напрямую влияет на качество и скорость прогрева помещения. К недостаткам устройства можно отнести лишь небольшое максимальное рабочее давление в 10 Атм.

Основные характеристики:
Тип:трубчатый
Конструкция:настенная
Подключение:боковое
Материал:сталь
Теплоотдача радиатора:114.8…2296 Вт
Межосевое расстояние:500 мм
Максимальная рабочая температура:95 °C
Максимальная мощность:144.8…2896 Вт
Максимальное рабочее давление:10 бар
Объем:1.82…36.4 л
Объем воды в секции:0.91 л
Диаметр подключения:1 1/4 дюйма
Плюсы и минусы:

Высокая степень надежности, хорошее соотношение параметров цена/качество

Небольшое максимальное рабочее давление

Показать еще

2. Arbonia 3057

Радиатор Arbonia 3057. Фото: market.yandex.ru

Элегантный внешний вид, надежность и отличная функциональность — так коротко можно описать модель от Arbonia. Это устройство имеет цельносварную конструкцию, которая обеспечивает надёжную функциональность в течение всего срока эксплуатации. Помимо этого оно обладает высококачественным защитным покрытием от наружной коррозии и внешних повреждений. Этого удалось достичь благодаря пятиступенчатой обработке поверхности прибора. Производители предусмотрели различные варианты подключения к тепловым сетям, а также напольный и настенный варианты монтажа.

Стальные радиаторы, какую фирму выбрать. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Помещение для комфортного нахождения должно быть теплым, особенно в зимний период. Для этого необходим качественный радиатор отопления, обеспечивающий поток тепла от теплоносителя. Современные модели отличаются материалом производства, теплоотдачей, ценовой политикой, количеством секций. В данной статье рассмотрим лучшие стальные радиаторы отопления, расскажем как выбрать и подключить указанные батареи.

Стальные радиаторы, какую фирму выбрать. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления

Радиаторы отопления изготавливают из самых разных материалов, в том числе и из стали. Стальные модели выгодно отличаются от чугунных изделий повышенным КПД, более стильным дизайном, а небольшой вес облегчает монтаж. Из-за большого ассортимента товара на рынке выбор становится достаточно сложным, поэтому мы создали свой список лучших стальных радиаторов, в который вошли следующие модели:

  • Arbonia 2180.
  • Kermi FKO 11.
  • Kermi FKO 22.
  • Buderus Logatrend K-Profil 11.
  • Axis Classic 22.
  • Buderus Logatrend K-Profil 22.
  • Axis Ventil 22.
  • Kermi FKO 33.
  • Tesi 2 1800.

Перейдем к подробному изучению представленных теплоносителей.

Arbonia 2180

Мне нравитсяНе нравится

Вертикальные стальные радиаторы данного бренда отличаются не только стильным дизайном, но и отменными эксплуатационными характеристиками. Благодаря тонкому корпусу (всего 65 мм), радиатор не займет много места после установки и гармонично впишется в дизайн любого помещения.

Именно благодаря дизайну радиатор можно не скрывать за шторами, а наоборот, превратить в один из центральных элементов интерьера. Несмотря на нетрадиционное исполнение, сложностей с монтажом радиатора не возникнет. Он предназначен для настенной установки, а нижнее подключение делает его подходящим практически для всех отопительных систем.

Владелец стального радиатора сможет регулировать температуру помещения, так как в конструкции предусмотрен специальный вентиль.

Классный радиатор до 20 квадратов обогрева. Гарантия 10 лет, страховка – все как надо. Крепеж и вентили в комплект не входят, их нужно спрашивать отдельно. Приобретением доволен, рекомендую!

Стальные радиаторы, какую фирму выбрать. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Мне нравитсяНе нравится

Стальной вентильный радиатор с нижним подключением применяется в системах отопления жилых, общественных и промышленных зданий. Привлекательный и современный дизайн радиаторов помогает легко вписать их в любой интерьер. Они прекрасно подходят как для новых систем отопления, так и для замены устаревших батарей.

Представленные стальные панельные радиаторы отопления состоят из двух нагревательных панелей и двух конвекторов, оребрение приваривается к обеим панелям. Сверху весь комплекс накрывается решеткой, а с боковых сторон стенками. Качественное исполнение и высокие технические характеристики, гармонично сочетаются с современным внешним видом и компактными габаритами.

Ценовая категория: от 10 300 до 14 800 рублей.

стальной радиатор отопления Buderus Logatrend VK-Profil 22

Радиаторы очень качественно сделаны. Для запуска отопления в доме нужно было несколько таких радиаторов разных типов и размеров. Будерос был предпочтительным вариантом, фирма немецкая, производство в России. На неделе запущу отопление и дополню отзыв.

Стальные радиаторы, какую фирму выбрать. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Мне нравитсяНе нравится

Продукт используется в системах отопления помещений любых предназначений. Конструкция позволяет подключить радиатор как к однотрубному, так и к двухтрубному отоплению. Монтаж к системе отопления осуществляется с помощью двух нижних патрубков, что позволяет сделать отопительные трубы незаметными. Радиатор изготовлен в компактном исполнении с профилированной фронтальной поверхностью.

Гигиеническое исполнение и травмобезопасные края: радиаторы можно монтировать в лечебных и детских учреждениях. Радиаторы Buderus Logatrend могут применяться в помещениях с повышенными требованиями к чистоте, так как отсутствуют конвекционные пластины и съемные решетки, что позволяет очень легко дезинфицировать поверхность радиатора.

Стоимость: от 8 500 до 13 300 р.

стальной радиатор отопления Buderus Logatrend VK-Profil 11

Достоинства

  • заводское оснащение встроенным воздухоотводчиком и корпусом термостата;
  • в комплект входит специальная монтажная система, предназначенная только для радиаторов Buderus;
  • наружное лакокрасочное порошковое покрытие выполнено с использованием метода горячей сушки, что обеспечивает максимальную защиту от химических и механических повреждений.

Радиатор понравился, качество исполнения на высоте. Buderus несмотря на то, что производится в России, можно брать и не боятся, своих денег стоит точно. Пользуюсь больше года, нареканий нет. Покупкой доволен. Советую к приобретению!

Kermi FKO 11

Стальные радиаторы, какую фирму выбрать. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Мне нравитсяНе нравится

Представленный радиатор изготавливают из стали высокого качества. Ее толщина составляет 1,25 мм, поэтому готовый отопительный прибор обладает повышенной теплоотдачей и успешно выдерживает скачки давления в системе до 15 бар.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/novosti/luchshie-stalnye-radiatory-otopleniya-2021-top-luchshih-bimetallicheskih-otopitelnyh

Как выбрать стальные радиаторы отопления. Как выбрать стальной радиатор отопления

  1. Отопительные приборы, сделанные из стали, бывают двух видов: панельные и трубчатые.
  2. Простотой, эффективностью и доступной ценой выделяются радиаторы панельного типа. Они подойдут владельцам частных домов, у которых система отопления не создает высокого давления (до 10 бар) и разогревает теплоноситель до температуры выше 70°С. Однопанельные модели выигрывают в цене, а вот более мощными считаются двухпанельные аналоги. К достоинствам этого типа следует отнести легкость установки, экономичность, изящный внешний вид, богатый выбор. Есть у панельных радиаторов и недостатки, главным из которых является низкая стойкость сварных швов к гидроударам. Поэтому в системах централизованного отопления такие приборы применяются очень редко.
  3. Традиционный внешний вид имеют трубчатые батареи отопления. Они представляют собой набор вертикальных секций, которые сообщаются друг с другом через верхний и нижний коллекторы. Эти приборы стоят дороже, но выдерживают давление до 15 атмосфер, они способны работать с горячим теплоносителем (до 130°С), обладают высокой теплоотдачей. Потребителю важно знать и о некоторых недостатках. Это низкая стойкость к коррозии (особенно при плохой водоподготовке) и механическим повреждениям.
  4. Определившись с типом стального радиатора, следует правильно рассчитать оптимальные размеры секций или панелей. Грубо принято считать, что на обогрев 1 кв. м требуется около 100 Вт тепловой энергии. Что касается формы радиатора, то следует придерживаться простого соотношения. Длина прибора должна быть на уровне 60-70% от ширины окна.
  5. Покупая стальной радиатор, не лишним будет обратить внимание на комплектацию. Самыми практичными будут модели, оснащенные терморегулятором. Для быстрого перекрывания батареи в случае протечки необходимо установить шаровый кран. А своевременно удалять воздух из системы отопления позволяет кран Маевского.